维权投诉:0371-23388315
监督电话:13393812315
中国消费网 河南消费网 中国消费者协会 河南省消费者协会 全国打假网 中国新闻网 河南市场监管 中国质量新闻网
滚动资讯:
首页 公开和解 食品安全

投诉开封味府饭店消费后不给开发票

来源:开封消费网 时间:2020-12-03

摘要:投诉开封味府饭店消费后不给开发票

名:先生
 话:175****4323
址:开封市龙亭区 投诉类别:食品安全
投诉对象情况
投诉对象名称:开封市味府饭店(大梁路店)
址:大梁路西段(中州国际酒店对面)
联系方式:0371-22701999;

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)
   2020年12月2日中午在味府饭店吃饭,餐后索要发票,被拒。原因是用餐有特价菜不给开发票,前台告知提前有预告,可是店内没见到任何明示。

投诉请求:给出合理解释并正常开出发票

现有证据:消费凭证

投诉处理:2020年12月2日开封消费网工作人员接到消费者李先生投诉后,直接联系味府饭店大梁路店的大堂经理。经核实,酒店方称消费者当时只是咨询,但是没有要求开具发票。经沟通后,承诺消费者只要凭本店消费小票直接到前台开具。2020年12月3日,李先生来电反馈,发票已如数开具,非常感谢消费者的工作人员。

【开封消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过开封消费网我要投诉栏目及关注“开封消费网”微信公众号在快速投诉栏目中进行在线投诉,开封市消费网竭诚为您维权.

维权热线 : 0371-23388315
监督电话 : 13393812315

企业邮箱 :kfxfw315@163.com


  • 维权投诉:0371-23388315
  • 监督电话:13393812315
  • 投诉邮箱:kfxfw315@163.com
  • 投诉模板:点击下载
  • 一、如何投诉
    (1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机),都可以向开封消费网适时投诉。
    (2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是开封消费网(http://www.kfxfw.cn/),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的 我要投诉 按钮,进入投诉页面。
    (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆开封消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的 我要投诉 按钮,进入投诉页面。
    (4)仔细阅读 投诉必读 。
    (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过微信、邮箱或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
    (6)提交投诉。点击页面下方 提交 按钮,如果页面中间出现一个 你的资料已提交!在审核中 的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
    二、投诉人联系方式的重要性
    联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于开封消费者工作人员开展调查。
    三、如何查看投诉处理结果
    1、进入 投诉受理 按钮。
    2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:kfxfw315@163.com

    微信公众号:


    投诉必读 消费咨询指南 版权声明 网站介绍 联系我们 广告服务 本网工作人员

    开封消费网 版权所有 豫ICP备20009036号

    地址:河南省开封市汉兴路贵和世嘉 电话:0371-23388315