维权投诉:0371-23388315
监督电话:13393812315
中国消费网 河南消费网 中国消费者协会 河南省消费者协会 全国打假网 中国新闻网 河南市场监管 中国质量新闻网
滚动资讯:
首页 公开和解 日用百货

投诉万达瑞尔女装专柜退货不退款!

来源:开封消费网 时间:2022-01-26

摘要:投诉万达商场退货不退款

名:女士话:135****1156

址:新疆哈密市卫校家属院

投诉类别:快递物流

投诉对象名称:日用百货

址:开封市万达商场 联系方式:0371-22990929

投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

2021年11月13日,来自新疆的游客徐女士在开封万达商业广场某服装专柜购买服装共消费4000多。后因商家发货延迟、货物滞留途中近一月之久,期间徐女士迟迟收不到衣服并多次联系商家,提出退货、拦截或拒收商家知悉并确认,回复客户“先签收再处理”

12月10日,徐女士收到货后按商家授意“先签收”并保持原封不动。但当时由于疫情物流暂停,徐女士在物流开通后,垫付运费顺丰快递将货物邮寄给商家,但商家收到货物后拒绝签收、并提出将衣服专卖之后才能给予退款!徐女士认为商家的这种无信经营,有违万达商场历来以诚信经营为根本的“宗旨与形象”。要求商户尽快给予全额退款。

投诉处理: 接到徐女士的投诉后本网工作人员第一时间与万达楼层经理确认。经多次沟通,了解到双方都因为疫情期间快递滞留造成了误解和失信。根据《新消法》第三章25条规定,消费者有权自收到商品之日起7日内退货,且无需说明理由。但要保证退货的商品完好,经营者也应当在收到货物7日内返还消费者支付的商品价款。退回的运费由消费者承担。

经协商,商户在确认商品外包装无损,且衣服不影响二次销售后,同意为徐女士退还货款。2月16日,电话回访徐女士,确认货款已经退还到账。对开封消费网的工作表示赞同和感谢。

【开封消费网提示】

当您的合法权益受到侵害时,除向行政机关投诉之外,还可以通过开封消费网我要投诉栏目及关注“开封消费网”微信公众号在快速投诉栏目中进行在线投诉,开封市消费网竭诚为您维权.

维权热线 : 0371-23388315
监督电话 : 13393812315

企业邮箱 :kfxfw315@163.com


  • 维权投诉:0371-23388315
  • 监督电话:13393812315
  • 投诉邮箱:13598786000@163.com
  • 投诉模板:点击下载
  • 一、如何投诉
    (1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机),都可以向开封消费网适时投诉。
    (2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是开封消费网(http://www.kfxfw.cn/),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的 我要投诉 按钮,进入投诉页面。
    (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆开封消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的 我要投诉 按钮,进入投诉页面。
    (4)仔细阅读 投诉必读 。
    (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过微信、邮箱或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
    (6)提交投诉。点击页面下方 提交 按钮,如果页面中间出现一个 你的资料已提交!在审核中 的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
    二、投诉人联系方式的重要性
    联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于开封消费者工作人员开展调查。
    三、如何查看投诉处理结果
    1、进入 投诉受理 按钮。
    2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:kfxfw315@163.com

    微信公众号:


    投诉必读 消费咨询指南 版权声明 网站介绍 联系我们 广告服务 本网工作人员

    开封消费网 版权所有 豫ICP备2022016457号

    地址:河南省开封市汉兴路汉兴上品 电话:0371-23388315