维权投诉:0371-23388315
监督电话:13393812315
中国消费网 河南消费网 中国消费者协会 河南省消费者协会 全国打假网 中国新闻网 河南市场监管 中国质量新闻网
滚动资讯:
首页 公开和解
日期 投诉人 投诉内容
2021-03-29 宁寰宇 虚假社区团购 诈骗
2021-03-14 刘婧 开封市晋安路MOLLY护肤品、彩妆中小样店意思出售假货!!!!
2021-02-22 投诉阿利茄汁面食品安全
2021-02-08 刘阳 超市防损员无端指责(偷窃)
2021-02-01 黄杨 新华超市每次都要多收钱
2021-01-17 刘冰 旅游卡被骗
2021-01-11 李先生 投诉葛家包子铺店铺关门要求退会员卡余额
2020-12-03 李道 投诉开封味府饭店消费后不给开发票
2020-11-25 陈先生 投诉君桦民宿,扣1300多元押金不退
2020-11-25 郭女士 投诉开封星光天地苹果专卖虚假宣传预付卡消费
2020-11-06 程娜娜 投诉开封西湖游乐园充值卡无理限制消费期限
2020-10-27 杜琳琳 投诉装修房屋吊顶装错颜色拒绝更改
2020-09-29 王刚占 投诉开封小米手机星光天地店购买手机一周内出现故障要求换货被拒
2020-09-28 曹佳豪 投诉河大民生学院联通网络质量太差,还贵
2020-09-09 韩承儒 投诉美丽泉桶装水店铺拒不退押金
2020-09-04 李兴培 河南丰泰精建交了定金不生产还要继续交钱
2020-08-31 李沙沙 投诉开封千丝贝轻奢造型预付卡消费难
2020-08-26 王庆华 投诉哥哥蛋糕房涉嫌虚假宣传
2020-08-20 王女士 投诉开封市万达广场临时促销店售卖假冒名牌服装
2020-08-11 陈庆龙 物业电价没有经过核准乱收费
  • 维权投诉:0371-23388315
  • 监督电话:13393812315
  • 投诉邮箱:kfxfw315@163.com
  • 投诉模板:点击下载
  • 一、如何投诉
    (1)通过pc终端(电脑)和移动终端(手机),都可以向开封消费网适时投诉。
    (2)通过pc终端(电脑)投诉:确认您选择的是开封消费网(http://www.kfxfw.cn/),点击进入公开和解频道或网站首页右上角的 我要投诉 按钮,进入投诉页面。
    (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆开封消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的 我要投诉 按钮,进入投诉页面。
    (4)仔细阅读 投诉必读 。
    (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过微信、邮箱或网页上传的方式提交。(注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功)。
    (6)提交投诉。点击页面下方 提交 按钮,如果页面中间出现一个 你的资料已提交!在审核中 的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)
    二、投诉人联系方式的重要性
    联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况,或者便于开封消费者工作人员开展调查。
    三、如何查看投诉处理结果
    1、进入 投诉受理 按钮。
    2、向本网在线咨询或者邮件咨询,邮箱地址:kfxfw315@163.com

    微信公众号:


    投诉必读 消费咨询指南 版权声明 网站介绍 联系我们 广告服务 本网工作人员

    开封消费网 版权所有 豫ICP备20009036号

    地址:河南省开封市金明东街79号 ---开封市消费者协会 电话:0371-23388315